• пятница, 19 Апреля, 18:52
  • Baku Баку 24°C

Барак и Мишель Обама станцевали с персонажами «Звездных войн» (Видео)

05 мая 2016 | 14:30
Барак и Мишель Обама станцевали с персонажами «Звездных войн» (Видео)
Пресс-служба американского Белого дома распространила короткий ролик, в котором президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама танцуют в окружении персонажей «Звездных войн»: имперских штурмовиков и робота R2-D2.

Запись сделана в резиденции президента США, где устроили нечто вроде вечеринки по случаю неофициального Дня «Звездных войн» - праздника, ежегодно отмечаемого 4 мая поклонниками культовой фантастической саги.
Под песню Uptown Funk британского автора-исполнителя Марка Ронсона и американского певца Бруно Марса, супруги Барак и Мишель исполнили несколько зажигательных движений. Во время танца к ним присоединился один из штурмовиков. «Давай к нам!», крикнул президент США, завидев его товарища, после чего второй штурмовик влился в круг танцующих.
«Танец. Или не танец. Не постарались» - такой подписью сопровождается видео в официальном аккаунте Белого дома в соцсети Twitter.
«Никто не застрахован от «Звездных войн», даже император (слово зачеркнуто сплошной полосой) президент США» - так прокомментировало ролик влиятельное издание The Verge.
4 мая выбрано Днем «Звездных войн» из-за знаменитой цитаты May the Force be with you ("Да пребудет с тобой Сила"). Поклонники обыгрывают ее как May the fourth be with you ( fourth по-английски - "четвертый", а May - "май").
Это далеко не первый случай, когда президент США и его супруга проявляют свои танцевальные способности. В марте этого года на официальном приеме в Аргентине Барак Обама станцевал с партнершей танго, после чего на танцпол вышла и Мишель Обама.

В сентябре 2015 года во время визита на Аляску глава исполнительной власти в США станцевал местный народный танец с ребятишками.

А летом прошлого года в ходе визита в Кению (на родину своих предков) Обама станцевал танец липалу. К пляске присоединились кенийский президент с супругой и другие местные чиновники.

«Российская газета»
banner

Советуем почитать