• пятница, 29 Марта, 02:39
  • Baku Баку 7°C

«Я выполнял свою работу с достоинством»: Давутоглу подал в отставку

05 мая 2016 | 17:14
«Я выполнял свою работу с достоинством»: Давутоглу подал в отставку
Председатель Партии справедливости и развития Турции, премьер-министр Ахмет Давутоглу объявил о созыве 22 мая внеочередного конгресса правящей партии, передает агентство «Анадолу».
Заявление было озвучено на пресс-конференции, организованной после заседания Совета правления Партии справедливости и развития.
Давутоглу отметил также, что не будет баллотироваться на пост председателя правящей партии.
«На фоне сохраняющихся угроз в отношении Турции, и деятельности внутренних и внешних вероломных сил, хочу открыто заявить: несмотря на то, что не буду баллотироваться на пост председателя партии, продолжу до последнего политическую деятельность и борьбу за демократию в качестве депутата от Партии справедливости и развития и функционера партии», – подчеркнул он.
«На мое решение никоим образом не повлияло чувство безуспешности или же сожаления по поводу предпринятых шагов. Я выполнял свою работу с достоинством», – подчеркнул Давутоглу, охарактеризовал период своего премьерства временем достижений.
«Что бы ни произошло, я верен данному слову, и до последнего вздоха буду верен президенту. Никто не услышал и не услышит из моих уст ни одного слова против президента. Это должно быть очень ясно и четко уяснено. Я не позволю злоупотреблять подобной темой. Честь нашего президента, как главы Турецкой Республики, и моего друга, честь его семьи являются честью моей семьи. Его семья - это моя семья», – добавил политик.
«Желаю, чтобы предстоящий внеочередной съезд придал еще большую силу партийным принципам, созидательным ценностям, укрепил наше братство, расширил пути развития Турции», – резюмировал Давутоглу.
banner

Советуем почитать