• среда, 24 Апреля, 08:47
  • Baku Баку 13°C

Ветераны из Азербайджана приедут на годовщину Победы в Петербург

06 мая 2016 | 14:50
Ветераны из Азербайджана приедут на годовщину Победы в Петербург
Ветераны Великой Отечественной войны — участники обороны Ленинграда и жители блокадного города, проживающие за рубежом, приедут в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы, сообщает городской комитет по внешним связям.
Всего на празднование приедут 97 ветеранов-соотечественников из Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, США, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии.
Восьмого мая ветераны-соотечественники примут участие в церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище, а также посетят праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский». В День Победы ветераны приглашены на парад на Дворцовой площади. Вечером для них будет организован торжественный ужин и концертная программа.
Для гостей предусмотрена дополнительная культурная программа: экскурсии во дворцы и особняки Петербурге, а также посещение мемориалов, посвященных защитникам Ленинграда.
Отмечается, что расходы по обеспечению проживания, питания, транспортного обслуживания, сопровождения культурной программы оплачиваются за счет средств бюджета Петербурга. Оплата проезда до Петербурга и обратно для большей части участников осуществляется за счет средств министерства иностранных дел РФ.
РИА Новости
banner

Советуем почитать