• суббота, 20 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 23°C

Определились победители 4-го этапа велотура Tour d’Azerbaidjan-2016

07 мая 2016 | 19:29
Победителем достаточно сложного, четвертого (горного) этапа велотура Международного союза велосипедистов категории 2.1 "Tour d`Azerbaidjan-2016" стал участник команды «Наср-Дубай» (ОАЭ) итальянец Лука Вакерман, который преодолел дистанцию в 115,3 километра за 2 часа 54 минуты и 35 секунд, сообщили Trend в субботу в Федерации велоспорта Азербайджана.
Второе место занял Никита Стальнов («Astana City», Казахстан), третье - Ринальдо Ночентини («Tavira», Португалия).
Что касается членов команды Synergy Baku, то Матия Квасина занял восьмое, Максим Аверин -19-е, Кирилл Поздняков - 22-е, Матей Мюгерли - 26е место. Этот результат позволил Synergy Baku сохранить первое место в командном зачете. В общей квалификации Матия Квасина занимает восьмое, Максим Аверин - 13е, Кирилл Поздняков - 15-е, Матей Мюгерли -20-е место.
После четырех этапов обладателем голубой майки лидера в общей квалификации Synergy Group стал член австрийской команды Felbermayr - Simplon Wels Маркус Эйбегер, обладателем зеленой майки SOCAR как лучший спринтер стал Лука Вакерман («Наср-Дубай»,ОАЭ). Обладателем красной майки лидера горных этапов AZAL стал Никита Стальнов («Astana City», Казахстан), а представитель проконтинентальной команды Gazprom-Rusvelo Ильдар Арсланов сохранил за собой фиолетовую майку AtaHolding как лучший молодой велосипедист.
После четырех этапов в командном зачете «Synergy Baku» идет на втором месте, отставая от лидера зачета австрийской команды «Felbermayr - Simplon Wels» на одну минуту и 21 секунду.
Награды победителям вручили председатель Организационного комитета велотура, вице-президент Федерации велоспорта Азербайджана Сахиб Алекперов, вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников и глава исполнительной власти Шамахинского района Асиф Агаев.
Последний этап велотура начнется завтра в 10:30. Он стартует и завершится на площади Азадлыг в Баку. Дистанция - 158 километров.