• пятница, 29 Марта, 13:13
  • Baku Баку 14°C

Исполком УЕФА решит будущее Платини

09 мая 2016 | 14:58
Исполком УЕФА решит будущее Платини
Решение, останется ли Мишель Платини президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до конца срока дисквалификации или будет выбран новый глава, примет внеочередное заседание исполкома организации 17 мая. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.
В понедельник стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) частично удовлетворил апелляцию Платини, сократив срок его дисквалификации с 6 до 4 лет.
"Он остается президентом УЕФА, но отстраненным от должности. 17 мая состоится заседание исполкома УЕФА, на котором будет решено, останется ли он президентом до конца срока отстранения или будут назначены выборы нового президента", - говорится в заявлении пресс-службы.
Внеочередное заседание исполкома пройдет в Базеле.
В начале марта Платини подал апелляцию в КАС на решение арбитражной палаты комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) о его отстранении от футбольной деятельности на срок восемь лет, который был сокращен до шести. Основанием для отстранения его и бывшего на тот момент президента ФИФА Йозефа Блаттера стал перевод 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.
Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Блаттер и Платини были признаны виновными в нарушении ряда пунктов кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать