• четверг, 25 Апреля, 19:17
  • Baku Баку 21°C

Создана уникальная пленка, маскирующая дефекты кожи и разглаживающая морщины

10 мая 2016 | 14:55
Создана уникальная пленка, маскирующая дефекты кожи и разглаживающая морщины
Ученые разработали невидимую эластичную пленку, которую можно закреплять на коже с косметической целью - избавления от морщин и мешков под глазами. Идея в том, что после нанесение пленка визуально полностью сливается с кожей, имитируя молодую кожу.
Помимо косметических целей, ученые говорят, что их разработка может быть использована для доставки лекарств и для защиты от солнца. Сотрудники Гарвардкой медшколы и Массачусетского технологического института протестировали прототип продукта на добровольцах. Средство наносили в зону под глазами, на предплечья и ноги.
Оно представляет собой полисилоксановый полимер. Он был получен за счет использования молекул силикона и кислорода в качестве строительных элементов. Получился слой, дышащий и защищающий от внешних воздействий. Пленка удерживает в коже влагу и способствует восстановлению эластичности. Как показали тесты, с пленкой кожа была более эластичной, пропадали морщинки. Так как пленка невидна, ее можно носить весь день. Ей не страшны пот и дождь.
Meddaily.ru
banner

Советуем почитать