• суббота, 27 Апреля, 00:03
  • Baku Баку 14°C

Армения опровергла слухи о наличии атомного оружия - ЕС проверит

10 мая 2016 | 19:52
Армения опровергла слухи о наличии атомного оружия -  ЕС проверит
Ереван опроверг появившиеся в медиапространстве слухи о том, что Армения якобы обладает ядерным вооружением. В стране имеется лишь атомная электростанция, использующаяся исключительно в гражданской сфере. Об этом заявил Эдуард Шармазанов, являющийся вице-спикером парламента страны, слова которого передало агентство «Интерфакс».
По словам чиновника, Армения использует ядерную энергию лишь в мирных целях для выработки электроэнергии. Планов по созданию ядерного оружия у властей страны нет.
Напомним, что в конце прошлого месяца экс-глава правительства Грант Багратян заявил о наличии атомного оружия в стране. Его попросили рассказать об этом подробнее, однако он отказался, заявив, что разъяснений давать не собирается. «Мы имеем возможность создать ядерное вооружение», - кратко сказал он.
Как передает «Вестник Кавказа», в Брюсселе прокомментировали слова Багратяна о наличии у Еревана ядерного оружия.
«Я должна это проверить. Вы знаете нашу позицию относительно нераспространения ядерного оружия. Вы знаете наш подход, он ясен. Но я это проверю», - сказала официальный представитель Федерики Могерини Майя Коцьянчич.
banner

Советуем почитать