• четверг, 18 Апреля, 12:09
  • Baku Баку 22°C

Армяне вновь стреляют – используя минометы и крупнокалиберные пулеметы

11 мая 2016 | 10:37
Армяне вновь стреляют – используя минометы и крупнокалиберные пулеметы
Формирования вооруженных сил Армении в течение дня в различных направлениях в целом 142 раза нарушили режим прекращения огня, используя 60-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, с позиций в селе Беркабер Иджеванского района, селах Доверх и Шаваршаван Ноемберянского района Армении подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии, расположенные в селах Гызылгаджилы, Кемерли и Фарахли Газахского района, с позиций в селе Мосесгерх Бердского района Армении – село Агдам Товузского района, с безымянных высот Красносельского района Армении – безымянные высоты Гядабейского района.
Обстрел также велся с позиций близ сел Чилебюрт, Ярымча, Гейарх Тертерского района, Шихлар, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, с безымянных высот Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки Вооруженные силы Азербайджана нанесли 144 удара по огневым точкам, позициям и окопам врага.
banner

Советуем почитать