• четверг, 28 Марта, 17:15
  • Baku Баку 16°C

ГКПС обнародовала план приема в вузы Азербайджана

13 мая 2016 | 18:25
ГКПС обнародовала план приема в вузы Азербайджана
Обнародован план приема в вузы Азербайджана на 2016/2017 учебный год.
Как сообщил АПА заведующий Отделом обработки контрольно-измерительных материалов по высшему образованию Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Натиг Алиев, утвержденный план приема на следующий год был представлен в ГКПС.
По его словам, по сравнению с 2015 годом количество мест для приема в магистратуру возросло на 8%, в резидентуру - 0,2%, в ссузы – 8%: «План приема в вузы и в магистратуру НАНА опубликован в 4-м номере журнала «Магистр», в ссузы на базе средней общеобразовательной школы - в 3-м номере журнала «Абитуриент». Также готовятся к изданию планы приема на степень бакалавра и др. Эта информация будет более детально изложена в 4-м номере журнала «Абитуриент».
Заведующий отделом ГКПС также обнародовал количество мест для приема в магистратуру НАНА. По его словам, прием в магистратуру НАНА осуществляется с 2015/2016 учебного года: «В 2015 году было выделено 20 мест по 7 специальностям, а в этом году – 63 места по 19 специальностям. Прием в магистратуру НАНА осуществляется только на основании госзаказа. Бакалавры, прошедшие конкурс и желающие поступить на специальности магистратуры НАНА, должны пройти электронную регистрацию 9-12 июня, 13-14 июня пройти собеседование в НАНА. Специальности, на которые объявлен прием, количество мест, адреса, где будет проводиться собеседование, приводятся в 4-м номере журнала «Абитуриент».
banner

Советуем почитать