• пятница, 29 Марта, 03:47
  • Baku Баку 7°C

Квест-рум: новый формат развлечений (Фото)

16 мая 2016 | 12:06
Квест-рум: новый формат развлечений (Фото)
Нынешний рынок развлекательных услуг весьма обширен и многообразен и постоянно радует ценителей интересного досуга все новейшими и новейшими мыслями. Одна из последних идей, которая сразила сердца абсолютно всех ценителей экстремального времяпровождения, а кроме того почитателей триллеров и детективных ситуаций, называется эскейп-игры, либо квест-рум. Итак, что же представляет собой такое развлечение?
Что такое квест-рум?
Эскейп-игра – это что-то вроде умственного аттракциона, сущность которого состоит в следующем. Инициаторы веселья закрывают участников в помещении, оформленном соответственно поставленной теме: это может быть биолаборатория, кабинет детективного агентства, тайный бункер и т.д.
Основная цель игроков – обнаружить выход из помещения, для чего им необходимо исполнять разные задачи и разрешать логические головоломки. На решение квеста как правило дается один час, поэтому участникам требуется проявлять необыкновенную внимательность, сообразительность и логическое мышление.
Немного истории
Первые квест-румы появились в Японии и Китае в 2007 году. Первые настоящие квесты в Старом Свете возникли в столице Венгрии Будапеште. И это не удивительно, так как в данном городе много старинных зданий, что как нельзя лучше подходят для этой игры.
Эскейп-забавы мгновенно получили просто бешеную известность и начали возникать в прочих государствах и населенных пунктах. На сегодняшний день самым модным развлечением для небольших компаний можно назвать именно квест, где любителям экстрима предложат сразу несколько вариантов такого развлечения.
Примеров квест-румов можно привести весьма немало. Наиболее популярными из них являются упомянутые выше аттракционы Будапешта. «Майндквест», к примеру, сгодится для ценителей картины «Миссия невыполнима»: его участникам необходимо обезоружить бомбу и обнаружить большой бриллиант.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать