• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

Открытие Всемирной шахматной олимпиады в Баку может пройти в Национальной арене гимнастики

16 мая 2016 | 15:52
Открытие Всемирной шахматной олимпиады в Баку может пройти в Национальной арене гимнастики
Церемония открытия 42-й Всемирной шахматной олимпиады, которая состоится в Баку, может пройти в Национальной арене гимнастики, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Операционного комитета олимпиады.
В Баку продолжается подготовка к проведению церемонии открытия 42-й Всемирной шахматной олимпиады. В настоящее время организаторы осматривают столичные арены для выбора места проведения торжественной церемонии открытия олимпиады.
В пресс-службе сообщили, что с этой целью директор Операционного комитета Махир Мамедов, представители ФИДЕ и компании Amapola побывали в Национальной арене гимнастики.
При осмотре были высоко оценены условия, созданные в Национальной арене гимнастики, которая считается одним из красивейших спортивных сооружений Европы.
Директор Операционного комитета 42-й Всемирной шахматной олимпиады в Баку Махир Мамедов сообщил, что в Национальной арене гимнастики есть все условия для организации торжественной церемонии открытия.
«Арена отвечает самым высоким стандартам, построена со вкусом и отличается своим дизайном. Здесь можно на самом высоком уровне провести торжественную церемонию открытия Всемирной шахматной олимпиады. Арена также оснащена всем необходимым оборудованием. В ближайшие дни мы объявим окончательное решение. Высока вероятность того, что церемония открытия пройдет именно в Национальной арене гимнастики», - сказал Мамедов.
Национальная арена гимнастики вмещает девять тысяч зрителей и является многофункциональной. В зависимости от характера проводимых соревнований, количество зрительских мест может быть увеличено на пять-девять тысяч. Построенная с применением специальной технологии арена считается одним из самых красивых спортивных сооружений Европы.
banner

Советуем почитать