• среда, 24 Апреля, 09:31
  • Baku Баку 13°C

Президент Турции поздравил Ильхама Алиева

10 октября 2013 | 12:36
Президент Турции поздравил Ильхама Алиева
Президент Турецкой Республики Абдуллах Гюль поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с победой на президентских выборах.
В письме говорится: «Уважаемый Президент! От своего имени и от имени турецкого народа сердечно поздравляю Ваше превосходительство с переизбранием по результатам проведенных в Азербайджане президентских выборов на этот самый высокий пост, желаю успехов в Вашей деятельности.
Мы испытали большое счастье от того, что выборы, как всегда, успешно прошли в условиях спокойствия и мира. Желаю, чтобы результаты принесли пользу азербайджанскому народу.
Турецко-азербайджанские отношения, основанные на глубоких узах братства и любви между нашими народами и носящие на протяжении истории неповторимый характер, на основе изречения общенационального лидера Гейдара Алиева «одна нация, два государства» благодаря нашим совместным усилиям достигли совершенного уровня.
Решительно уверен в том, что Ваше превосходительство, как и ранее, будет и впредь продолжать предпринимать шаги, которые обеспечат расширение нашего сотрудничества в каждой области.
По этому случаю еще раз выражаю то счастье, которое я буду ощущать, принимая Ваше превосходительство моего дорогого брата в кратчайшие сроки в Турции в качестве гостя, желаю Вам здоровья и счастья, постоянного спокойствия и процветания братскому азербайджанскому народу».
Источник: АзерТАдж
banner

Советуем почитать