• суббота, 20 Апреля, 01:54
  • Baku Баку 15°C

В Баку открылась выставка «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение госпрограмм»

10 октября 2013 | 11:21
В Баку открылась выставка «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение госпрограмм»
Сегодня, 10 октября в Бакинском выставочном центре открылась выставка «Азербайджан за 10 лет. Социально-экономическое развитие: исполнение государственных программ».
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан ханум Алиева ознакомились с выставкой.
В трех павильонах выставки демонстрируются промышленные, энергетические, информационно-коммуникационные технологии Азербайджана, достижения страны в области сельского хозяйства, предпринимательства, транспорта, туризма, чрезвычайных ситуаций, градостроительства, здравоохранения, науки и образования, молодежной политики и спорта, экологии, водоснабжения и канализации, культуры и других сфер, основные показатели социально-экономического развития регионов.
В первом выставочном салоне выставки представлены по 14 разделам 51 государственная структура и свыше 70 частных компаний.
Глава государства и его супруга осмотрели стенды выставки, размещенные в секциях «Макроэкономика», «Промышленность», «Энергетика», «Информационно-коммуникационные технологии», «Транспорт», «Чрезвычайные ситуации», «Градостроительство и государственное имущество», «Внешняя политика», « Молодежь и спорт», «Культура и туризм», « Социальное развитие и услуги», « Экология», «Водоснабжение и канализация», «Аграрно-промышленный комплекс».
Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились во втором выставочном салоне с павильонами, посвященными социально-экономическому развитию регионов. На установленных здесь стендах широко отражена работа, проделанная в рамках государственных программ по каждому району. На стендах представлены широкие информации о проводимых в регионах работах по благоустройству и созиданию, новых учреждениях и предприятиях, рабочих местах, сданных в эксплуатацию социальных объектах и др.
В конференц-зале на 300 мест, находящемся в третьем салоне Бакинского выставочного центра, состоялась презентация на тему «Фонд Гейдара Алиева осуществляет проекты и программы, направленные на динамичное развитие Азербайджана», а в закрытом зале был продемонстрирован фильм «Азербайджан: вчера и сегодня». Здесь также выставлен стенд Закрытого акционерного общества «Азербайджан Хава Йоллары».Часть выставки, расположенная на открытом воздухе, знакомит с техникой и оборудованием различных государственных структур и компаний, а также с продукцией производства азербайджанских компаний.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать