• пятница, 29 Марта, 17:57
  • Baku Баку 14°C

Впервые в истории: Эйфелеву башню превратят в жилой дом

21 мая 2016 | 17:59
Впервые в истории: Эйфелеву башню превратят в жилой дом
Четверо победителей международного конкурса станут первыми в истории людьми, которые смогут переночевать в Эйфелевой башне. Специальные жилые апартаменты на первом этаже знаменитого памятника на время Евро-2016, который в июне 2016-го пройдет во Франции, откроет сингапурская компания по онлайн-бронированию жилья Homeaway, решившая таким образом напомнить о себе и порадовать любителей Парижа и футбола.
Создать эксклюзивные интерьеры уникального временного жилища поможет французский дизайнер Бенуа Леле. Предполагается, что в башне будет оборудовано несколько комфортабельных жилых комнат, пишет The Daily Mail.
Конкурс проводится среди зарегистрированных пользователей сервиса Homeaway 19-31 мая в США, 20 мая - 5 июня в Азии и 19 мая - 5 июня в Европе. Участникам соревнования нужно кратко ответить лишь на один вопрос: «Что бы вы делали, если ночь в Eiffel Tower Apartment оказалась вашей?». Итоги будут подведены 10 июня.
Бесплатно остановиться в Eiffel Tower Apartment победители (каждый из которых получит право взять с собой еще пятерых своих знакомых) смогут в одну из ночей на 23-е и 24-е июня или на 4-е и 8-е июля.
Напомним, ранее аналогичную акцию проводил конкурирующий сервис Airbnb, предложив в честь празднования 400-летия со дня рождения Шекспира переночевать в замке Гамлета.
Newsru.com
banner

Советуем почитать