• пятница, 29 Марта, 12:41
  • Baku Баку 14°C

Луи ван Гал уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

23 мая 2016 | 16:29
Луи ван Гал уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»
Главный тренер британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал уволен со своего поста после двух лет работы с командой.
Контракт 64-летнего голландца был рассчитан на три года. В этом сезоне чемпионата Англии футболисты «Манчестер Юнайтед» заняли пятое место и не попали в Лигу чемпионов.
Как выяснила Би-би-си в конце прошлой недели, должность главного тренера МЮ будет предложена португальцу Жозе Моуринью, который в декабре покинул пост тренера лондонского «Челси».
Слухи о том, что Моуринью ведет переговоры о переходе а «Манчестер Юнайтед», появились еще в январе, однако в клубе не подтверждали эту информацию.
53-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в «Челси» после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.
Последний матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет во вторник: команда встретится с «Борнмутом». Этот матч должен был состояться в минувшее воскресенье, однако домашний стадион МЮ «Олд Траффорд» был эвакуирован незадолго до матча из-за того, что в северо-западном секторе стадиона был обнаружен подозрительный пакет.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать