• четверг, 28 Марта, 13:19
  • Baku Баку 16°C

Запущен проект по регенерации мертвого мозга

23 мая 2016 | 17:02
Запущен проект по регенерации мертвого мозга
Американская биотехнологическая компания Bioquark Inc, совместно с индийской Revita Life Sciences, приступила к реализации проекта по регенерации мозга людей, признанных умершими.
Эти компании уже получили необходимые разрешения от правительств своих стран. Для участия в эксперименте будут отобраны 20 человек, у которых медики диагностировали смерть мозга, а их жизнедеятельность поддерживается искусственно.
Специалисты намерены восстановить мозг таких людей, используя стволовые клетки и нейропептиды. Также участникам эксперимента будут проводить транскраниальную лазерную и электронейростимуляцию верхних конечностей. Эти методы ранее уже показали свою эффективность для лечения пациентов, которые находятся в коме.
По окончанию эксперимента за пациентами, принявшими в нем участие, будут наблюдать еще несколько месяцев, чтобы проследить влияние применяемых методик на их организм. Но первые результаты этого исследования ученые планируют получить в ближайшие два-три месяца. Исследователи также планируют в ходе исследования узнать, может ли человеческий мозг регенерироваться, как это происходит у некоторых земноводных.
Informing.ru
banner

Советуем почитать