• четверг, 28 Марта, 17:26
  • Baku Баку 16°C

АЗЕРТАДЖ стал официальным медиа-партнером Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку

24 мая 2016 | 16:55
АЗЕРТАДЖ стал официальным медиа-партнером Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку
Азад Рагимов: Мы верим, что сотрудничество с АЗЕРТАДЖ сыграет незаменимую роль как в освещении Гран-при Европы, так и в популяризации Азербайджана во всем мире на более широком уровне
24 мая между Азербайджанским государственным информационным агентством (АЗЕРТАДЖ) и Операционной компанией «Бакинское городское кольцо» (БГК), являющейся организатором соревнований Гран-при Европы Формула -1, подписано соглашение об официальном партнерстве.
Соглашение подписали министр молодежи и спорта Азербайджана и председатель БГК Азад Рагимов и генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов.
На церемонии подписания соглашения было отмечено, что АЗЕРТАДЖ регулярно оповещает о подготовке к Гран-при Европы «Формула-1». К освещению на высоком уровне предстоящего 17-19 июня соревнования привлечены опытные корреспонденты и фотокорреспонденты. Информации агентства, связанные с этими грандиозными соревнованиями, представляются на 7 языках, фотоснимки распространяются по всему миру. С сегодняшнего дня на сайте АЗЕРТАДЖ будет создан раздел «Формула-1», все новости, фото и видеоматериалы о Гран-при будут размещаться здесь.
Поделившись мыслями об официальном медиа-партнерстве, министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал: «Мы очень рады, что сотрудничаем с имеющим почти вековую историю Азербайджанским государственным информационным агентством в области повышения широкой информированности о Гран-при Европы «Формула-1», которая будет впервые проведена в нашей стране.
Согласно достигнутой договоренности, АЗЕРТАДЖ, мобилизуя все возможности, которыми обладает внутри страны и за рубежом, будет по всему миру распространять информации о соревнованиях «Формула-1», которые пройдут в Баку. Особенно хочу отметить, что в этом году в Баку мы будем проводить не просто грандиозные соревнования, но и посредством соревнований будем пропагандировать мировой общественности нашу столицу, и в целом нашу национальную культуру.
Выражаем признательность руководству АЗЕРТАДЖ и всему его коллективу, которые окажут нам поддержку в этом почетном деле. Мы верим, что сотрудничество с АЗЕРТАДЖ сыграет незаменимую роль как в освещении Гран-при Европы, так и в популяризации Азербайджана во всем мире на более широком уровне».
Отмечая значение Соглашения о партнерстве, генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов сказал: «Сегодня в жизни нашего агентства, которое занимает свое особое место на мировом информационном пространстве, активно представлено в международных медиа-структурах, происходит еще одно знаменательное событие. Наш коллектив испытывает радость от подписания соглашения об официальном медиа-партнерстве с Операционной компанией «Бакинское городское кольцо» в целях широкой пропаганды АЗЕРТАДЖ престижных спортивных соревнований, которые пройдут в Азербайджане».
Отметив, что АЗЕРТАДЖ имеет богатый опыт и достаточное число профессиональных сотрудников в области освещения на высоком уровне крупных спортивных соревнований, генеральный директор сказал: «В минувшем году наше агентство на должном уровне обеспечило освещение как внутри страны, так и во всем мире впервые проведенных в истории мирового спорта первых Европейских игр, официальным медиа-партнером которых было. АЗЕРТАДЖ также проводит активную пропаганду предстоящих в Баку соревнований «Формула-1» посредством крупнейших информационных альянсов мира, где представлен, а также информационных агентств более чем 130 стран, с которыми сотрудничает. АЗЕРТАДЖ, мобилизовавший весь свой потенциал для информационного обеспечения Гран-при Европы постарается достойно справиться с ответственной миссией, внести вклад в пропаганду этих престижных спортивных соревнований не только в Азербайджане, но и во всем мире».
По окончании мероприятия были даны ответы на вопросы представителей СМИ.
На основании соглашения АЗЕРТАДЖ будет иметь преимущество в освещении мероприятий Операционной компании «Бакинское городское кольцо», а также для демонстрации значения соревнований - распространять еженедельные материалы о командах и пилотах, принимающих участие в чемпионате мира «Формула-1» Международной автомобильной федерации.
На церемонии подписания соглашения присутствовали генеральный директор Болгарского агентства БТА Максим Минчев и первый заместитель генерального директора российского агентства ТАСС Михаил Гусман, прибывшие в Баку для участия в заседании Совета Всемирного конгресса новостных агентств.
banner

Советуем почитать