• четверг, 28 Марта, 23:45
  • Baku Баку 13°C

В Дубае открылось первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере

25 мая 2016 | 16:01
В Дубае открылось первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере
Первое в мире здание, напечатанное с помощью 3D-принтера, открылось во вторник в крупнейшем городе ОАЭ Дубае, сообщает портал Gulf News.
На церемонии открытия присутствовали шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум — эмир Дубая, вице-президент и премьер-министр ОАЭ.
«Сегодня мы объявляем об открытии первого в мире офисного здания, напечатанного с помощью 3D-принтера, спустя менее месяца после объявления стратегии Дубая по 3D-печати, которая демонстрирует современную модель строительства», — сказал шейх.
Он отметил, что конкурентные преимущества 3D-печати с учетом низких затрат и быстрой разработки позволят ОАЭ стать одним из важнейших экономических хабов.
3D-печать, или «аддитивное производство», — процесс создания цельных трехмерных объектов практически любой формы на основе цифровой модели. 3D-печать основана на концепции построения объекта последовательно наносимыми слоями, отображающими контуры модели. Технология появилась в 80-х годах прошлого века, но получила распространение в 2010-х годах.
РИА Новости
banner

Советуем почитать