• пятница, 29 Марта, 17:07
  • Baku Баку 14°C

Армения намерена работать над реализацией договоренностей по Карабаху – Саргсян

31 мая 2016 | 19:55
Армения намерена работать над реализацией договоренностей по Карабаху – Саргсян

Напряженная ситуация в Нагорном Карабахе противоречит интересам государств ЕАЭС и является вызовом для единого экономического пространства, заявил президент Армении Серж Саргсян.
«Эскалация Азербайджаном в начале апреля ситуации вдоль линии соприкосновения с Нагорным Карабахом на границе с Арменией стала серьезным вызовом безопасности пространства ЕАЭС», - сказал С.Саргсян на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
При этом он отметил, что «либо пространство ЕАЭС будет рассматриваться нашими международными партнёрами как зона экономического развития, стабильности и безопасности, куда можно инвестировать, где можно выстраивать долгосрочные планы, либо все свыкнутся и будут исходить из того, что тут перманентные очаги напряжения и раздора».
«Не думаю, что второй сценарий исходит из интересов наших стран», - сказал С.Саргсян.
Он отметил, что «Армения не может оставаться в стороне в случае агрессивных действий Азербайджана по отношению к Нагорному Карабаху».
Армения, по его словам, намерена последовательного работать над реализацией договоренностей, достигнутых в Вене, и продолжать поиск мирного урегулирования.
«Интерфакс-Запад»
banner

Советуем почитать