• четверг, 28 Марта, 17:24
  • Baku Баку 16°C

Для изменения статус-кво необходим вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана

01 июня 2016 | 14:41
Для изменения статус-кво необходим вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана
Для изменения статус-кво необходим вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, сказал глава МИД Эльмар Мамедъяров на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает в среду пресс-служба МИД.
Глава МИД Азербайджана проинформировал генсека НАТО о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сообщив, что Венская встреча президентов Азербайджана и Армении создала эффективную возможность для начала субстантивных переговоров.
Мамедъяров также отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ и мировое сообщество считают существующий статус-кво ненадежным, непоследовательным и недопустимым, и для его изменения нужно положить конец оккупации.
В ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, особо отметив предоставление Азербайджаном транзитных возможностей силам НАТО в Афганистане и вклад страны в миротворческие миссии.
Стороны подчеркнули также, что ввод в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) расширит возможности выхода Афганистана на транспортную инфраструктуру региона.
Trend
banner

Советуем почитать