• четверг, 18 Апреля, 08:26
  • Baku Баку 12°C

Федерация мигрантов России предупредила

14 октября 2013 | 09:05
Федерация мигрантов России предупредила

Президент Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммед Амин рекомендовал мигрантам воздержаться в ближайшее время от прогулок по Москве и посещения общественных мест.
Как сообщает московский корреспондент АПА, М. Амин предупредил, что в разных районах Москвы могут быть нападения, и поэтому мигрантам и иностранцам следует воздержаться от посещения публичных мест: «Я только что из Бирюлево. Там очень опасная ситуация. Сотни пьяной агрессивной молодежи и много националистов.
В настоящий момент столичная полиция принимает эффективные меры, чтобы нормализовать ситуацию».
Отметим, что сотни русских националистов – скинхедов в знак протеста против того, что убийца жителя столицы 25-летнего Игоря Щербакова не был найден, 13 октября напали на расположенный в Бирюлево Торговый центр «Бирюза» и рынок. Скинхеды жестоко избили мигрантов из Кавказа и Средней Азии. На место происшествия прибыли полицейские отряды особого назначения. По распоряжению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева была проведена операция под кодовым названием «Вулкан». В результате, было задержано 380 нарушителей порядка.
banner

Советуем почитать