• среда, 24 Апреля, 12:21
  • Baku Баку 27°C

Президент Азербайджана прибыл с визитом в Германию (Добавлено-Фото)

06 июня 2016 | 17:14
Президент Азербайджана прибыл с визитом в Германию (Добавлено-Фото)

6 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Федеративную Республику Германии.
В аэропорту Берлин-Тегель в честь главы государства был выстроен почетный караул.
В рамках визита, президент Ильхам Алиев сегодня встретился в Берлине с исполнительным вице-президентом компании Airbus Group Жаном-Пьером Таламони.
На встрече было отмечено плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и компанией Airbus Group. Состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества в различных областях, в частности, между Закрытым акционерном обществом «Азербайджан Хава Йоллары» и Airbus Group, в том числе в сфере космической промышленности.
В Берлине состоялась также встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с председателем правления Германо-Азербайджанского форума Гансом-Эберхардом Шлайером и членами структуры.
На встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем отношений между Азербайджаном и Германией, состоялся обмен мнениями о перспективах связей. Президент Ильхам Алиев проинформировал членов правления Германо-Азербайджанского форума о провокациях, совершенных в начале апреля вооруженными силами Армении на линии фронта в Нагорном Карабахе.
В ходе беседы был проведен обмен мнениями о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Глава государства проинформировал членов правления Германо-Азербайджанского форума о состоянии переговоров.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Берлине с председателем Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Фридрихом Ишингером.
На встрече было отмечено хорошее сотрудничество между Азербайджаном и Мюнхенской конференцией по безопасности. Было подчеркнуто, что наша страна всегда активна в работе конференции. Отмечено значение вклада, который Азербайджан вносит в обеспечение безопасности в мире.
В ходе беседы состоялся широкий обмен мнениями о провокации, совершенной в начале апреля вооруженными силами Армении на линии соприкосновения войск в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, а также вопросах урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать