• пятница, 29 Марта, 15:03
  • Baku Баку 14°C

В результате теракта в Стамбуле пострадали граждане Азербайджана (Фото)

07 июня 2016 | 12:27
В результате теракта в Стамбуле пострадали граждане Азербайджана (Фото)
В результате взрыва, произошедшего сегодня в Стамбуле, погиб один азербайджанец, передает во вторник телеканал TRT Haber.
В посольстве Азербайджана в Турции сообщили Trend, что в настоящее время уточняется информация о гибели азербайджанца в результате взрыва в Стамбуле.
Между тем МИД Азербайджана уточняет информацию о наличии соотечественников среди лиц, пострадавших во время теракта.
«Распространенная СМИ информация о смерти или ранении гражданина Азербайджана во время теракта в Стамбуле через соответствующие органы страны расследуется посольством Азербайджана в Турции и Генконсульством в Стамбуле», – заявил АПА пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Отметим, сегодня утром на улице Везнеджилер прогремели подряд два взрыва, в результате чего погибли 11 человек. 7 из них – сотрудники полиции, 4 – гражданские лица. В результате взрыва 36 человек были ранены. Состояние 3 – тяжелое. По данным телеканала NTV одним из раненых является гражданин Азербайджана.
Целью атаки стал автобус с полицейскими, на который был направлен автомобиль, начиненный взрывчаткой. Об этом, как передает агентство «Анадолу», сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин. Губернатор мегаполиса, прибывший на место теракта для оценки ситуации, выразил соболезнования родным и близким погибших. По его словам, на данный момент ведется расследование. «Мы будем информировать общественность по мере поступления информации», - сказал Шахин.
banner

Советуем почитать