• суббота, 20 Апреля, 17:47
  • Baku Баку 23°C

Все билеты на трибуны на Гран-при Европы в Баку могут быть проданы к концу недели

07 июня 2016 | 13:57
Все билеты на трибуны на Гран-при Европы в Баку могут быть проданы к концу недели
Организатор Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку Ариф Рагимов рассказал, как завершается подготовка к этапу, который впервые пройдет с 17 по 19 июня.
«Огромное количество билетов уже продано. С каждым днем продажи растут, и мы думаем, что уже в ближайшую неделю завершим продажу билетов на трибуны. Возможно, еще останутся билеты в зоны общего доступа. Минимальная стоимость билетов на трибуны составляет $200, общего доступа — $90.
Основные здания мы начали строить ближе к концу февраля. Что осталось доделать? Практически ничего. По ограждениям – мы оставили специально открытыми перекрестки, въезды и выезды из дворов: сейчас мы не можем перекрывать движение, сделаем это в последний момент. Все здания готовы, остались какие-то последние штрихи. По сути, точка будет поставлена к концу этой недели», — отметил Рагимов.
Он также уточнил, что Гран-при Европы в Баку пока не планируется сделать ночным.
В настоящий момент не существует планов по проведению гонки при искусственном освещении. К подобной идее организаторы могут вернуться через некоторое время, отметил Рагимов.
«Это много обсуждалось, предлагалось и представителями «Формулы-1», и болельщиками. Само собой, ночная гонка несет с собой дополнительные расходы и дополнительную сложность в сооружении трассы. На первый год у нас хватало вопросов и без освещения, так что пока мы на это не пошли.
Четкого плана нет. Возможно, когда-нибудь мы перейдем на ночную гонку. Ночной Баку очень красивый, но надо идти на определенные компромиссы. А наш город красив и днем», – сказал он.
Championat.com
banner

Советуем почитать