• пятница, 19 Апреля, 20:26
  • Baku Баку 24°C

Привычка дымить: звезды, которые бросили курить (Фото)

07 июня 2016 | 14:22
Привычка дымить: звезды, которые бросили курить (Фото)
Курить как паровоз в кадре — это одно, но когда эта вредная привычка преследует вас и в реальной жизни, впору бить тревогу. Ведь ни для кого не секрет, что пристрастие к табаку вызывает массу серьезных заболеваний, не говоря уже о стремительном ухудшении состояния кожи. ELLE решил составить список знаменитостей, которые смогли справиться со своим пристрастием к сигаретам, причем зачастую крайне нетрадиционными способами.
Брэд Питт
Впервые с необходимостью отказаться от сигарет Брэд столкнулся при подготовке к фильму «Троя», где он исполнил роль мифологического героя Ахилла с идеальным телом. Для того чтобы соответствовать образу своего персонажа, актеру пришлось помногу часов в день проводить в тренажерном зале. Тут-то Питт и почувствовал необходимость бросить свою вредную привычку: легкие актера просто не справлялись с такой мощной нагрузкой. Но, к сожалению, звезде фильма «Бойцовский клуб» в тот момент не удалось избавиться от пристрастия окончательно (это и не удивительно, Брэд с подросткового возраста выкуривал не меньше пачки в день). Но, как известно, если вы собираетесь связать свою жизнь с Анджелиной Джоли, то вам придется играть по ее правилам. Возлюбленной актера достаточно было лишь намекнуть Брэду, что он подает плохой пример их детям, как последняя пачка сразу полетела в мусорный бак.
Жизель Бюндхен
Бразильской супермодели пришлось столкнуться с довольно распространенной среди курильщиков проблемой. После того как Жизель решилась на кардинальный шаг — отказаться от своей пагубной привычки навсегда — она набрала чуть больше 9 килограммов (что является поистине критической массой для модели). Избавиться от них Бюндхен смогла лишь спустя несколько месяцев тяжелейших тренировок. Зато, как затем призналась сама звезда, она ничуть не жалеет об этом. Ведь после того, как она бросила курить, снова начала ощущать запахи.
Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс не смогла отказаться со своей вредной привычки даже во время беременности, что, безусловно, вызвало волну негатива со стороны поклонников актрисы. Но после того как звезда фильма «Чикаго» стала матерью, она все же взяла себя в руки и отказалась от курения. Причем через некоторое время примеру своей супруги последовал и Майкл Дуглас.
Джулия Робертс
В определенный момент Джулия Робертс оказалась перед выбором: либо сигареты, либо возможность иметь детей. Стоит ли говорить, что после этого актриса без раздумий бросила курить и активно занялась йогой.
Гвинет Пэлтроу
Бывшая супруга рокера пыталась побороть свою тягу к курению много лет. Но как только Гвинет отказывалась от сигарет, то сразу же начинала набирать вес. Актриса даже начала заниматься йогой, ради того чтобы держать себя в форме. Но, по ее личному признанию, окончательно избавиться от вредной привычки ей удалось только после того, как она узнала, что ждет ребенка.
banner

Советуем почитать