• четверг, 18 Апреля, 10:05
  • Baku Баку 12°C

Учреждена Ассоциация общественных связей Азербайджана

08 июня 2016 | 13:51
Учреждена Ассоциация общественных связей Азербайджана

В отеле « Excelsior Hotel Baku» на очередной встрече PR-специалистов известных компаний было учреждено Общественное Объединение «Ассоциация общественных связей Азербайджана» (Azerbaijan Public Relations Association - APRA).
На встрече, прошедшей накануне приняли участие PR-менеджеры компаний «AtaHolding», «Veysaloglu», «Excelsior Hotel Baku», «Pasha Hayat Insurance», Bakcell, «AtaBank», «Caspian Development Bank», «Hed Academy» и руководитель «Alibayov Communication & Consulting».
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с учреждением Ассоциации общественных связей Азербайджана, цели и задачи предстоящей деятельности Ассоциации.
Начальник отдела по связям с общественностью Холдинга «Veysaloglu» и одновременно председатель APRA Ильхам Мамедов отметил, что Ассоциация общественных связей Азербайджана послужит развитию сферы PR в Азербайджане. При этом предусматривается также и членство в международных PR-ассоциациях. Он сообщил, что основной целью создания организации является совершенствование обучения в сфере общественных связей в стране, создание условий для увеличения кадрового потенциала и достижения всестороннего и качественного развития данной сферы.
Начальник отдела корпоративных коммуникаций ОАО «AtaHolding» Диляра Заманова подчеркнула, что необходимость создания ассоциации, которая могла бы объединить и выступить координатором деятельности на профессиональном уровне PR-менеджеров, PR-агентства и PR-структуры бизнеса созревала давно. «Мы решили использовать свои знания и опыт, накопленный за долгие годы работы в сфере общественных связей в предстоящей деятельности ассоциации».
Предусматривается, что ассоциация будет способствовать соблюдению высоких профессиональных и этических стандартов в области применения PR, поможет созданию условий для качественного роста местных специалистов по связям с общественностью.
В целях обучения членов ассоциации, для них будут проводиться различные курсы, тренинги, семинары, конференции. Кроме того, будут налажены отношения с соответствующими правительственными и неправительственными организациями, периодическими изданиями, электронными средствами массовой информации и осуществлены с ними совместные проекты.
APRA
banner

Советуем почитать