• четверг, 28 Марта, 13:45
  • Baku Баку 16°C

Руководство Минобороны Азербайджана побывало в прифронтовой зоне (Фото)

08 июня 2016 | 17:40
Руководство Минобороны Азербайджана побывало в прифронтовой зоне (Фото)
По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил господина Ильхама Алиева министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и другой руководящий состав министерства побывали в прифронтовой зоне.
Министр, побывавший на учебном полигоне, предусмотренном для повышения боевой, а также стрелковой и тактической подготовки военнослужащих, поинтересовался работами, проделанными на территории в связи с моделированием положения в прифронтовой зоне, с проведением учений в соответствии с реальными боевыми условиями и с другими практическими учениями.
В командном пункте генерал-полковник З.Гасанов встретился с личным составом, проходящим учение в лагере, разбитом в полевых условиях, дал соответствующие указания и задания по повышению их профессионализма и боеспособности.
Затем руководство министерства приняло участие на открытии жилого комплекса, построенного на территории военного городка.
Все 52 трехкомнатные служебные квартиры полностью оснащены коммуникацией. Квартиры с ремонтом, отвечающие международным стандартам, оснащены мебелью и другим необходимым оборудованием. Во дворе жилого комплекса проведены работы по озеленению и благоустройству, созданы необходимые условия для эффективного отдыха военнослужащих и членов их семей.
Военнослужащие и члены их семей выразили признательность за созданные условия, и поблагодарили Верховного главнокомандующего за внимание и заботу.
В тот же день министр обороны открыл новый полевой госпиталь в прифронтовой зоне.
Доложивший о проведенных работах начальник Главного медицинского управления Министерства обороны, генерал-майор Натиг Алиев сообщил, что полевой госпиталь, предусмотренный для оказания неотложной и специализированной медицинской помощи, полностью оснащен самым современным оборудованием.
Ознакомившись с реанимацией, операционной, кабинетами обследования, интенсивной терапии и рентгена, лабораторией и палатами, министр встретился с медицинским персоналом и дал соответствующие указания в связи с оказанием более качественного обслуживания.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать