• пятница, 29 Марта, 02:01
  • Baku Баку 7°C

Российский певец исключен из «черного» списка МИД Азербайджана

08 июня 2016 | 18:12
Российский певец исключен из «черного» списка МИД Азербайджана
Гражданин России, певец, актер и композитор, бывший член группы «Чай вдвоем» Денис Клявер исключен из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана, сообщили в среду в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
В сообщении говорится, что Клявер обратился с письмом в МИД Азербайджана, попросив исключить его имя из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана.
В своем письме Клявер отметил, что признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно признанных границ и уважает его законы, что заранее не был проинформирован о последствиях поездки на оккупированные Арменией азербайджанские территории и совершил ее по незнанию.
Певец подчеркнул, что эта поездка не была направлена против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
Выразив сожаление в связи с поездкой, Клявер отметил, что поездка на оккупированные Арменией азербайджанские территории никоим образом не служила поддержке вымышленного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, и попросил прощения у азербайджанского правительства и народа в связи с незаконной поездкой на оккупированные территории.
Певец также пообещал, что впредь воздержится от подобных поездок на оккупированные территории.
После рассмотрения обращения певца было принято решение об исключении его имени из списка нежелательных лиц.
Trend
banner

Советуем почитать