• четверг, 28 Марта, 20:39
  • Baku Баку 13°C

Определена личность гражданки Азербайджана, перешедшей на территорию Армении

09 июня 2016 | 10:11
Определена личность гражданки Азербайджана, перешедшей на территорию Армении

В результате проведенного Государственной комиссией по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан совместно с соответствующими международными организациями и государственными структурами расследования, была установлена личность гражданки Азербайджана, которая 7 июня 2016 года перешла на территорию Армении.
Как сообщили АПА в комиссии, ею оказалась жительница села Арабаджы Гядабейского района Алекберова Гатиба Ибрагим гызы (1977 г.р.). В ходе расследования также выяснилось, что Г.Алекберова состоит на диспансерском учете в Газахской межрайонной психиатрической больнице.
В настоящее время Госкомиссия принимает необходимые меры по освобождению Г.Алекберовой.
В связи с вопросом общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Отметим, армянские СМИ распространили информацию о том, что 7 июня якобы на территорию Армении перешла гражданка Азербайджана, жительница села Яныглы Товузского района Велиева Зохра Вардзар гызы (1977 г.р.).
Об этом сообщил руководитель рабочей группы Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших граждан Армен Габриэлян.
Также сообщается, что о переходе Велиевой Зохры Вардзар гызы на армянскую сторону уже проинформировано ереванское представительство МККК.
Однако в Товузской районной полиции, а также в исполнительных органах района западному бюро АПА сообщили, что в селе Яныглы женщина по имени Велиева Зохра Вардзар гызы не проживала.
banner

Советуем почитать