• суббота, 20 Апреля, 17:43
  • Baku Баку 23°C

В США создали винтовку для стрельбы из-за укрытий

10 июня 2016 | 15:57
В США создали винтовку для стрельбы из-за укрытий
Программное обеспечение, установленное на винтовку NightDragon, позволяет зафиксировать прицел на мишени, выводить информацию о ней на экран спрятавшемуся за укрытие стрелку и получать необходимые поправки в режиме реального времени.
Компания Tracking Point из Техаса (США) создала полуавтоматическую винтовку NightDragon на базе платформы AR-15. У новинки есть функции ночного видения и специальное программное обеспечение, позволяющее винтовке автоматически рассчитывать необходимые коррективы при стрельбе. Бойцу достаточно просто зафиксировать прицел на мишени, сообщает techisider.io.
Для обеспечения этих функций на винтовке NightDragon размещены лазерный прицел, прибор ночного видения, камера и блок управления стрельбой, обсчитывающий все поправки, которые нужно внести при выстреле.
Стрелок может зафиксировать прицел на цели, находящейся на расстоянии до 500 метров днем и 200 метров ночью. При дальнейшей стрельбе NightDragon покажет все необходимые корректировки, требуемые для попадания в цель. Расчет происходит в режиме реального времени.
При помощи камеры, закрепленной на винтовке, а также специальных очков комплекс NightDragon позволяет вести огонь из-за угла или препятствия «не высовываясь» и не подвергаясь опасности быть пораженным вражеским выстрелом. Благодаря выводимой на экран информации стрелок легко может поразить цель «вслепую».
Стоимость первых 50 экземпляров такой винтовки составляет 12995 долларов. Последующие экземпляры NightDragon будут дороже на две с половиной тысячи долларов.
Life.ru
banner

Советуем почитать