• пятница, 19 Апреля, 09:10
  • Baku Баку 13°C

В центре Баку запрещена парковка

10 июня 2016 | 19:00
В центре Баку запрещена парковка

В центре Баку на улицах, на которых ранее остановка и стоянка автомобилей не были запрещены, в массовом порядке устанавливаются новые переносные знаки.
Как сообщает 1news.az, это знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей на период с 14 по 21 июня 2016 года (на время подготовки и проведения гонок «Формулы-1»).
Водителям рекомендуется учитывать это.
Отметим, что подготовлен специальный План управления транспортом для обеспечения безопасного и удобного движения.
По плану, дороги вокруг трассы гонок будут полностью закрыты для движения с 01:00 вторника, 14 июня. Их откроют для движения в 06:00 во вторник, 21 июня.
Приморский национальный парк (бульвар) будет закрыт для посетителей с полуночи среды, 15 июня. Доступ в него откроют в полдень понедельника, 20 июня. Те, у кого есть билеты на гонки, смогут входить на территорию бульвара с 12:00 четверга, 16 июня.
Территория, где запрещено движение транспорта, разделена на 3 зоны.
1 – Ичеришехер и окрестности; 2 – площадь Азадлыг и окрестности; 3 – Улица 50-летия ООН и окрестности.
Тем, кто живет или работает в этих зонах, нужно обратиться за соответствующим пропуском в период с 30 мая по 13 июня. Пропуск должен быть размещен под лобовым стеклом. Машины с пропуском будут пропускаться лишь в соответствующие выданному пропуску зоны.
Пропуски для 1-й зоны будут выдаваться Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при Кабмине АР. Пропуски для 2-й и 3-й зон будут выдаваться Исполнительной властью Баку (контактный телефон - 492-09-02).
Движение в 1-й и 2-й зонах будет разрешено лишь с 24:00 до 06:00. Движение в 3-й зоне будет разрешено в течение всего дня, и владельцы пропусков смогут свободно въезжать в нее.
Въезд в 1-ю зону будет организован со стороны круга Азнефть, во 2-ю зону – со стороны площади Азадлыг.
Улицы, выделенные на карте красным цветом, будут полностью закрыты для движения с 14 по 21 июня.
Улицы, выделенные голубым цветом – это те, по которым движение разрешено, но парковка на них запрещена.
Улицы, выделенные розовым цветом – те, по которым могут двигаться связанные с проведением гонок машины, имеющие аккредитацию.
Контроль над движением будет осуществлять Дорожная полиция.
Жители Баку смогут беспрепятственно двигаться вокруг зоны треков, а также пользоваться наземными и подземными переходами.
banner

Советуем почитать