• пятница, 26 Апреля, 11:18
  • Baku Баку 12°C

Евро-2016: Швейцария обыграла Албанию (Фото-Видео)

11 июня 2016 | 19:01
 Евро-2016: Швейцария обыграла Албанию (Фото-Видео)

Cегодня, 11 июня стартовал второй матч чемпионата Европы.
Встреча сборных Албании и Швейцарии состоялась на стадионе «Феликс Болар» в Лансе и завершилась победой швейцарцев с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 5-й минуте забил защитник Фабиан Шер. На 37-й минуте за вторую желтую карточку был удален капитан албанцев Лорик Цана, передает Lenta.ru.
В этом матче впервые в истории турнира друг против друга сыграли братья.
Туалант Джака и Гранит Джака - в основном именно об этих двух футболистах рассуждали журналисты и эксперты накануне матча в Лансе. Младший из братьев - Гранит - перед встречей признался, что он меньше всего хотел выйти на поле против родного брата, передает RG.ru.
Отметим, что родители игроков – косовские албанцы, мигрировавшие в Швейцарию в 1989 году. Оба брата родились в Базеле и играли за юношеские швейцарские сборные, передает Sport.ru.
Подобные случаи уже были на крупных турнирах: на чемпионате мира 2010 года друг против друга играли защитник сборной Германии Жером Боатент и полузащитник ганской команды Кевин-Принс Боатенг.
«Мы меньше всего хотели играть друг против друга. Наши родители думали так же. Но со временем мы подумали, что это даже интересно - выйти на поле друг против друга на таком турнире. Обсудили это дома и теперь предвкушаем игру», - подчеркнул Гранит, который перед стартом Евро-2016 перешел за 35 миллионов евро из менхенгладбахской "Боруссии" в лондонский "Арсенал".
Что интересно - в стартовом составе Швейцарии вышло сразу пять этнических албанцев: Гранит Джака, Валон Бехрами, Блерим Джемаили, Адмир Мехмеди и Джердан Шакири. Плюс в атаке у команды Владимира Петковича появился этнический босниец Харис Сеферович.
В следующем туре в этом квартете Швейцария сыграет с Румынией, а Албания - с Францией. Обе встречи состоятся 15 июня.


banner

Советуем почитать