• среда, 24 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 27°C

Переселенным с «Советской» 111 семьям вручены ключи от новых квартир

13 июня 2016 | 14:11
Переселенным с «Советской» 111 семьям вручены ключи от новых квартир
Сегодня в Наримановском районе города Баку было сдано в эксплуатацию 9-этажное здание на улице Кёроглу Рагимова, 9.
Как сообщает АПА, 1-комнатные квартиры в этом здании были переданы переселенным с «Советской», ранее проживавшим в малогабаритных домах семьям и собственникам нежилых помещений.
Первый заместитель главы ИВ Ясамальского района, председатель комиссии по переселению Самед Исламов сообщил, что на основе соответствующего распоряжения Кабинета министров переселенным 27 июля 2015 года с «Советской» (город Баку, Наримановский район, улица Фатали хана Хойского, 98а) жителям малогабаритных домов и собственникам нежилых помещений были вручены ключи от 104 квартир площадью 45 кв.м каждая. Все квартиры находятся в 9 этажном здании с двумя подъездами, которое было полностью реконструировано и обеспечено всеми коммунальными условиями.
«Сегодня ключи от 111 квартир были выданы их новым жильцам. Распределение квартир было осуществлено 11 июня в актовом зале Исполнительной власти Ясамальского района в условиях прозрачности путем жеребьевки. Все квартиры капитально отремонтированы, оснащены отопительными системами и линиями связи. Во дворе здания, расположенного в центре города, созданы условия для досуга жильцов, разбит парк. Здание обеспечено двумя новыми и современными лифтами, которые привезены из-за рубежа», - сказал он.
С.Исламов добавил, что квартиры в этом здании в 2-3 раза больше жилых площадей, расположенных на территории «Советской»: «В здании 120 квартир, однако 11 июня путем жеребьевки были определены владельцы 111 квартир».
В конце ключи от 111 квартир были выданы их владельцам.
banner

Советуем почитать