• четверг, 25 Апреля, 14:28
  • Baku Баку 23°C

В Ереване прошла акция протеста против совместного с Россией ПВО (Фото)

13 июня 2016 | 14:57
В Ереване прошла акция протеста против совместного с Россией ПВО (Фото)
Напротив здания Национального собрания Армении 13 июня прошла акция протеста против создания объединенной армяно-российской системы противовоздушной обороны.
Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, в акции приняли участие несколько десятков людей. Они держали в руках плакаты со следующими надписями: «Не сдадим ни землю, ни воздух», «Мы не доверяем армии Пермяковых, мы доверяем армянской армии», «Очередной шаг предательства».
Один из участников акции, Тигран Хзмалян, в беседе с журналистами отметил, что подписание соглашения означает, что Армения станет мишенью. «Подписание соглашения – ошибка, предательство. Подписав это соглашение, мы объявляем войну не только Азербайджану, но и всему миру», - сказал Хзмалян.
По его словам, этим соглашением наше будущее «будет тихо продано» России.
Один из организаторов акции – Мушег Даниелян – заявил о том, что вопрос обсуждения соглашения по созданию объединенной системы ПВО не включен в повестку сегодняшнего заседания НС. Именно по этой причине они не продолжат свою акцию протеста, но, по словам ее участников, будут активно следить за процессом.
banner

Советуем почитать