• четверг, 18 Апреля, 05:56
  • Baku Баку 15°C

Экс-глава Управления площади Государственного флага может быть освобожден

14 июня 2016 | 17:15
Экс-глава Управления площади Государственного флага может быть освобожден
В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник прошло очередное заседание по делу экс-главы Управления комплекса Площади Государственного флага Рашада Мамедова, обвиняемого в мошенничестве, и арестованных по его делу Исфендияра Исфендиярова и Арзу Мамедова.
На заседании, прошедшем под председательством Аловсата Аббасова, дал показания потерпевший Забиль Салманов.
Потерпевший сказал, что не имеет каких-либо жалоб и требований к обвиняемым, сообщил, что нанесенный ему материальный ущерб был возмещен, и попросил освободить обвиняемых.
Очередное заседание суда назначено на 17 июня.
Рашад Мамедов был задержан 12 мая прошлого года и решением Сабаильского суда Баку арестован на три месяца. Позже арест несколько раз продлевался на аналогичный срок.
В связи с делом, по которому обвиняется Рашад Мамедов, в мае того же года были арестованы Исфендияр Исфендияров и Арзу Мамедов. Позже решением суда срок их ареста продлевался несколько раз.
Некоторое время назад проходящий по данному уголовному делу в качестве потерпевшего Забиль Салманов обратился с заявлением в следственный орган и сообщил, что у него нет каких-либо жалоб в отношении обвиняемых лиц.
4 марта этого года Сабаильский районный суд Баку принял решение об изменении меры пресечения в отношении Арзу Мамедова, и он был отпущен под домашний арест в связи с тем, что его супруга тяжело заболела.
Указанные лица обвиняются по статье 178.3.3 УК (мошенничество с причинением крупного ущерба).
Trend
banner

Советуем почитать