• четверг, 18 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 12°C

Услуга Tax Free - впервые в Азербайджане

17 июня 2016 | 13:51
Услуга Tax Free - впервые в Азербайджане
Министерство налогов Азербайджана начало применение налоговой системы Tax Free на территории страны.
Как передает BAKU.WS, после применения новой системы иностранным гражданам будет возвращаться налог на добавочную стоимость за товары, купленные ими в Азербайджане не в производственных или коммерческих целях.
Таким образом, иностранцы, отоваривающиеся в торговых объектах со стикерами TAX FREE, смогут получить обратно сумму НДС в аэропорту, покидая Азербайджан.
Граждане Азербайджана, иностранцы, имеющие разрешение на временное или постоянное проживание на территории страны и лица без гражданства, сотрудники экипажа воздушного транспорта, непосредственно выполняющие свои служебные обязанности, лица младше 14 лет не имеют права пользоваться услугой Tax Free.
Кроме того, на акцизные товары, продукты питания, лекарственные препараты и медицинские принадлежности, товары, считающиеся культурно-историческим достоянием страны, представляющие важное значение для защиты культурного наследия, услуга Tax Free не распространяется.
Для использования возможностей Tax Free, стоимость товара, купленного по электронному счету-фактуре вместе с НДС не должна быть меньше 300 манатов.
Отметим, что на сегодняшний день НДС в Азербайджане составляет 18%.
banner

Советуем почитать