• четверг, 28 Марта, 20:51
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский дизайнер презентовала каталог национальных костюмов

17 июня 2016 | 18:00
Азербайджанский дизайнер презентовала каталог национальных костюмов
Азербайджанский дизайнер Гюльнара Халилова презентовала каталог азербайджанских национальных костюмов.
Как передает АЗЕРТАДЖ, Г. Халилова отметила, что главная цель проекта – пропаганда азербайджанского национального костюма в Европе. Также дизайнер отметила, что каталог выпущен на двух языках - азербайджанском и английском и будет распространяться в странах Европы.
Отметим, что в данном проекте приняли участие – заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, а также дочь легендарного капитана команды КВН «Парни из Баку» Анара Мамедханова – Марьям, стилист-визажист Сабина Иманова, фотограф из Норвегии азербайджанского происхождения Фариз Надир Рзаев.
В презентации приняли участие известные общественные деятели, представители культуры и шоу-бизнеса. Среди гостей были посол Иордании в Азербайджане Нассар Ибрагим Мухаммед аль-Хабашнех, заместитель председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Садагат Гахраманова, депутаты Милли Меджлиса Ганира Пашаева и Хикмет Бабаоглу, заслуженный деятель искусств, модельер-дизайнер Фахрия Халафова, народная артистка Сакина Исмайлова, заслуженный деятель искусств Азербайджана Самира Алиева, президент Федерации Алпагут Азербайджана Агиль Аджалов, заслуженная артистка Тунзаля Агаева, популярная певица Самира Аллахвердиева и другие и др.
Съемки проекта прошли на территории одной из самых больших ковровых фабрик в мире «Азерильме» и Ичеришехер.
banner

Советуем почитать