• пятница, 19 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 18°C

Неприемлемо, когда во время закрытых встреч говорится одно, а для прессы озвучивается совершенно другое

17 октября 2013 | 11:48
Неприемлемо, когда во время закрытых встреч говорится одно, а для прессы озвучивается совершенно другое
В преддверии президентских выборов в Азербайджане в октябре 2013 года на встречах с азербайджанской стороной официальными представителями США на постоянной основе указывалось на высокий рейтинг доверия и безальтернативность кандидатуры Президента Ильхама Алиева, а также поддержку главы государства во всех слоях населения в результате реализации обширных социально-экономических программ.
Об этом заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов сказал, комментируя отношение представителей Государственного департамента США к заявлению главы Администрации Президента Рамиза Мехтиева о том, что накануне президентских выборов официальные представители США предлагали власти ограничиться 74-75% голосов избирателей.
"Что касается опровержения со стороны пресс-службы Государственного департамента США, то необходимо отметить, что цифры, отмеченные главой Администрации Президента Рамизом Мехтиевым, озвучивались американской стороной, в частности послом Морнингстаром на различных встречах с членами правительства и представителями Администрации Президента Азербайджана. Считаем неприемлемым, когда во время закрытых встреч говорится одно, а для прессы озвучивается совершенно другое", - сказал он.
Касаясь позиции Государственного департамента США, Асланов отметил, что "чего стоят их опровержения и реальные поступки, весь мир увидел на примере WikiLeaks".
Trend
banner

Советуем почитать