• пятница, 19 Апреля, 04:08
  • Baku Баку 18°C

К сведению родителей, желающих отдать своих детей в школу раньше срока

20 июня 2016 | 19:30
К сведению родителей, желающих отдать своих детей в школу раньше срока
Управление образования города Баку начало проводить собеседования для приема в первый класс общеобразовательных школ детей, которым исполнится 6 лет в период с 16 сентября по 31 декабря этого года.
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе управления.
Собеседования будут проводиться в средней школе №42 Насиминского района. Родители (или законные опекуны), желающие досрочно отдать своих детей в первый класс, должны до 15 июля пройти регистрацию на сайте mektebeqebul.edu.az. После регистрации на сайте родители должны распечатать пропускной лист, на котором будут отмечены дата и время собеседования, и привести ребенка в указанное время в школу №42.
В общей сложности по сегодняшний день на сайте mektebeqebul.edu.az проведена регистрация 4 171 детей. 2 740 родителям (или законным опекунам) отправлены смс-сообщения с уведомлением для входа в личный кабинет, регистрации и распечатки пропускного листа. 1 948 из них уже распечатали пропускной лист для участия на собеседовании.
После получения родителями СМС-сообщения о результатах собеседования, они должны будут представить в школу необходимые документы для приема и обратиться в рабочую группу школы, которую они выбрали.
Согласно соответствующему приказу министра образования, родители детей, окончивших функционирующий в определенных школах курс дошкольной подготовки, должны зайти на сайт mektebeqebul.edu.az, распечатать сертификат об окончании курса и выбрать школу.
Отметим, что 1 373 особо одаренных ребенка, получившие сертификат об успешном окончании курса дошкольной подготовки, будут зачислены в I класс на внеконкурсной основе.
banner

Советуем почитать