• пятница, 29 Марта, 06:22
  • Baku Баку 5°C

Сборная России разгромно проиграла Уэльсу и покинула Евро-2016 (Фото-Видео)

21 июня 2016 | 01:03
Сборная России разгромно проиграла команде Уэльса в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы – 2016. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счетом 0:3.
На 11-й минуте россияне обрезались на своей половине поля, Джо Аллен сразу сделал проникающий пас через зону центральных защитников и вывел Аарона Рэмси на свидание с Игорем Акинфеевым. Валлиец спокойно перебросил мяч через голкипера.
В середине первого тайма Нил Тейлор после контратаки вывалился на Акинфеева, сначала пробил в Игоря, а затем расстрелял пустые ворота.
На 67-й минуте Рэмси сместился к штрафной России, резко исполнив проникающий пас в свободную зону на Бэйла, который легко реализовал выход на Акинфеева ударом в дальний угол.
Отметим, что стал Бэйл стал первым игроком, забившим три мяча на Евро - 2016 и вышел на первое место в гонке бомбардиров. Предыдущие два гола — в ворота Словакии и Англии — валлиец забил со штрафных ударов. Валлиец первым после Милана Бароша забил в трёх подряд матчах на Евро, чешский футболист забивал трижды подряд на чемпионате Европы в 2004 году.
В параллельном матче двух других сборных этой группы Англия сыграла вничью со Словакией – 0:0. Команда Роя Ходжсона практически всю встречу провела у ворот словаков, но так и не сумела открыть счет.
Таким образом итоговое положение команд в группе B: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1.