• четверг, 28 Марта, 20:17
  • Baku Баку 13°C

Сбои с электроэнергией не имеют отношения к смерти двух новорожденных – Минздрав

21 июня 2016 | 13:47
Сбои с электроэнергией не имеют отношения к смерти двух новорожденных – Минздрав
Министерство здравоохранения выразило отношение к информации, распространенной в связи со смертью в Сальянской районной центральной больнице двух из новорожденных тройняшек.
Как сообщила АПА сотрудница пресс-службы министерства Сафая Ахмедова, Абдуллаева Мирзабита Ильхам гызы (1990 г.р.) прошлой ночью в 22:15 в больнице родила тройню: «Роды произошли на 31 неделе беременности. Дети весили очень мало. Им была оказана интенсивная помощь. Однако, несмотря на все усилия, один из новорожденных скончался в 01:00, другой – в 01:10».
Выразив отношение к информации о том, что помещенные в барокамеру новорожденные умерли в результате кислородной недостаточности, возникшей из-за приостановки подачи электроэнергии, сотрудница министерства сказала, что подача электроэнергии в районе была приостановлена в 01:30: «То есть сбои с электроэнергией не имеют никакого отношения к смерти новорожденных. Кроме того, в реанимационном и родильном отделениях есть генераторы».
Как ранее сообщил главврач Сальянской районной центральной больницы Гусейнага Гасанов, смерть новорожденных не связана с приостановкой подачи электроэнергии. По его словам, дети родились на 31-й неделе беременности, то есть преждевременно. Вес умерших новорожденных составлял 1,1 и 1,305 кг. Сообщается, что дети умерли спустя 30 минут после рождения. Вес выжившего ребенка – 1,250 кг.
banner

Советуем почитать