• пятница, 29 Марта, 04:47
  • Baku Баку 7°C

МИД Азербайджана отреагировал на высказывания Налбандяна

22 июня 2016 | 12:01
МИД Азербайджана отреагировал на высказывания Налбандяна
Армения старается укрепить статус-кво, вместо того, чтобы действовать в соответствии с логикой и сутью переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал в среду Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Глава МИД Армении, оставаясь верным своей традиции, вновь выступает с неконструктивными и противоречивыми заявлениями, сказал Гаджиев, комментируя антиазербайджанские высказывания Эдварда Налбандяна.
Это противоречит позиции стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ о недопустимости статус-кво, с которыми те выступали многократно, отметил официальный представитель МИД.
Азербайджан, оставаясь приверженным субстантивным переговорам по решению конфликта, положительно оценивает итоги конструктивных переговоров на уровне президентов в Санкт-Петербурге.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и лидер Армении Серж Саргсян подтвердили в совместном заявлении по итогам встречи в Санкт-Петербурге достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене договоренности, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса.
С этой целью они условились, в частности увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта, сообщал ранее сайт Кремля по итогам встречи президентов Азербайджана, России и Армении в Санкт-Петербурге.
banner

Советуем почитать