• пятница, 19 Апреля, 07:01
  • Baku Баку 13°C

Шокирующий случай в Баку: Врач ампутировал пациенту здоровую ногу (Фото)

24 июня 2016 | 16:19
Шокирующий случай в Баку: Врач ампутировал пациенту здоровую ногу (Фото)

Министерство здравоохранения Азербайджана прокомментировало сообщения о том, что в одной из больниц, несмотря на диагноз врача о необходимости ампутации левой ноги пациентки, ей по ошибке отрезали правую.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минздрава, в связи с инцидентом в министерстве создана специальная комиссия и начато расследование. Кроме того, происшествие также расследуют правоохранительные органы. После того, как станут известны результаты медэкспертизы Министерства здравоохранения и правоохранительных органов, будет сделано заявление для общественности.
Отметим, больной сахарным диабетом Тарлан Алиевой был поставлен диагноз «ампутация левой ноги». Она была прооперирована сегодня в Центре ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения. Однако близкие 82-летней женщины не поверили своим глазам, увидев, что, вместо воспаленной левой, ей ампутировали здоровую правую ногу.
Как передает BAKU.WS со ссылкой на ANSPRESS, внук пациентки Заур Гусейнов сообщил, что после того, как операция завершилась, близкие и родственники не поверили увиденному. «Вместо пораженной гангреной левой ноги была ампутирована здоровая правая нога. Операцию провел хирург Валех Керимов. После операции он скрылся. На данный момент мы все ищем его, но не можем найти. Сотрудники Ясамальской районной полиции сейчас в больнице. Они должны увезти врача Валеха в отделение».
По данному вопросу нам вначале заявили, что такой врач не работает в центре.
«Во дворе нашей больницы есть и другое медучреждение. Возможно, что пациент был оперирован там», - сказала пресс-секретарь главврача.
Директор Центра ангиологии и микрохирургии Азер Шамсаддински подтвердил факт: «Я сам в шоке от произошедшего».
banner

Советуем почитать