• пятница, 29 Марта, 01:01
  • Baku Баку 7°C

Турецкие сериалы внесут вклад в развитие туризма Азербайджана

27 июня 2016 | 16:58
Турецкие сериалы внесут вклад в развитие туризма Азербайджана
Турецкие сериалы внесут вклад в развитие сектора туризма Азербайджана.
Управляющий директор туристического представительства Азербайджана в Турции Нурлана Чакмак в беседе с агентством «Анадолу» сообщила о разработке проекта, согласно которому часть турецких сериалов будут сняты в Азербайджане.
По ее словам, турецкие сериалы ныне популярны во всем мире, что служит популяризации Турции во всем мире.
«Думаю, что зрители, ознакомившись с реалиями Азербайджана, также захотят посетить республику, и тем самым увеличится поток туристов в регион», отметила Чакмак, заметив, что возглавляемою ею турпредставительство было открыто пять лет назад.
Она напомнила, что турпредставительства Азербайджана действуют также в России, Германии и Дубае.
Говоря о проектах по развитию туризма в своей стране, Чакмак поделилась планами по организации фестиваля турецких фильмов в Азербайджане.
По словам Чакмака, для развития туризма в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева предприняты важные шаги.
«Граждане 12 стран, в том числе Турции получают визы прямо на границе, что играет немаловажную роль в росте потока туристов в Азербайджан», - отметила Чакмак.
«На прошлой неделе президент Ильхам Алиев подписал указ о переходе на систему электронных виз. Благодаря новым правилам, визу можно получить через интернет в течение трех дней, и затем отправиться в Азербайджан. Это тоже является важным шагом для развития туризма», - резюмировала она.
banner

Советуем почитать