• пятница, 29 Марта, 01:38
  • Baku Баку 7°C

В Копенгагене установлен первый в мире автомат по замене паспорта

29 июня 2016 | 16:33
В Копенгагене установлен первый в мире автомат по замене паспорта
Жители Копенгагена, желающие заменить старый паспорт, теперь могут сделать это самостоятельно с помощью специального аппарата, установленного в одной из библиотек города, сообщает The Copenhagen Post.
Данное устройство позволяет пройти всю процедуру, связанную с заменой документа, без обращения в паспортный стол. В частности, аппарат позволяет сделать фотографию на документ и даже снять отпечатки пальцев.
Услуга доступна не только для жителей Копенгагена, но и для всех датчан. Иностранцам по-прежнему придется обращаться в посольство или консульство, отмечает сайт InvestInEu.com.
Для получения услуги необходима предварительная запись. Для этого надо зайти на официальный сай тгорода, выбрать адрес гражданского центра, в котором находится аппарат, а также желаемую дату и время.
Первые записи можно было сделать начиная с 24 июня. А получить услугу можно начиная с сегодняшнего дня, 28 июня. Помимо паспорта аппарат также может выдать полученные гражданином водительские права и некоторые другие документы.
Newsru.com
banner

Советуем почитать