• четверг, 28 Марта, 15:45
  • Baku Баку 16°C

Продлен срок ареста Акифа Човдарова

22 февраля 2016 | 17:39
Продлен срок ареста Акифа Човдарова
Срок ареста бывшего начальника главного управления ликвидированного министерства нацбезопасности Азербайджана генерал-майора Акифа Човдарова продлен на три месяца.
Акифу Човдарову предъявлены обвинения по ст. 302.2 (осуществление оперативно-розыскных мероприятий не правомочными на то лицами, а также осуществление этих мероприятий правомочными лицами, но без законных оснований, если это повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов; совершенных с использованием специальных технических средств, предназначенных для тайной передачи информации), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиям), 308.1 (те же действия, приведшие к тяжелым последствиям), 311.3.1 (получение взятки (пассивное взяточничество), 311.3.2. (повторное получение взятки (пассивное взяточничество), 311.3.3 (получение взятки в крупном размере (пассивное взяточничество), 311.3.4 (получение взятки (пассивное взяточничество) путем устрашения) УК.
Кроме этого, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 145.3 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц; в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; в отношении несовершеннолетнего; группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией); с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК.
Отметим, что Акиф Човдаров ранее решением Сабаильского районного суда Баку был арестован на три месяца.
Trend
banner

Советуем почитать