• четверг, 25 Апреля, 00:49
  • Baku Баку 19°C

«Если игроки сборной хотят, чтобы Фогтс остался, это о чем-то говорит»

18 октября 2013 | 15:00
«Если игроки сборной хотят, чтобы Фогтс остался, это о чем-то говорит»

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Тарлан Ахмедов в интервью azerisport.com рассказал о предстоящей встрече 10-го тура Topaz премьер-лиги против «Ревана», Суперкубке и работе Берти Фогтса.

Как идет подготовка к матчу с «Реваном»?
Сборники недавно вернулись. Готовимся в обычном режиме. Меня порадовало их выступление. Нас ждет трудный цикл. Три матча за неделю. Во всех трех матчах нужно показать максимальный результат.
Какие ожидания от матча против «Ревана»?
Какого бы статуса ни был соперник, какое бы место он ни занимал в турнирной таблице, нас ждет нелегкая игра. К тому же, у нашего предстоящего оппонента новый тренер – Шахин Диниев. Я его хорошо знаю, мы даже вместе футбол играли. Знаю, какой у него опыт. Мотивации у «Ревана» предостаточно перед игрой с нами. В этом плане нас ждет трудная игра.
На этой неделе вы оба играли в составе ветеранов сборной Азербайджана. О предстоящей игре не говорили?
Шутили, говорили, но ни слова о предстоящей игре. О подобных вещах лучше с коллегой не говорить (улыбается). Наш подобный разговор могли бы понять превратно.
Уже на следующей неделе матч Суперкубка против «Хазар-Лянкярана». Чего ждете от него?
Этот матч носит особый статус. Будем играть в Нахчыване, что придает колорит встрече. Очередной матч с «Хазар-Лянкяраном» будет непростым, но о нем будем думать после игры с «Реваном».
После победы над Северной Ирландией (2:0) и ничьей с Россией (1:1) число сторонников нынешнего главного тренера сборной Азербайджана увеличилось.
На первых этапах работы Берти Фогтса я был недоволен немцем. Мне не нравилась его работа, так как он делал ставку исключительно на оборонительный стиль игры. Но если сегодня он дает результат, то почему бы не оставить его?
Значит, вы один из его сторонников?
Вы понимаете, с приходом нового тренера, все начнется заново. Система изменится, игроки должны к ней привыкнуть. Ведь в сборной времени нужно больше. За день или два результата не будет. Я вижу, что игроки доверяют ему. Если игроки хотят, чтобы он остался, это о чем-то говорит. Вместо нового тренера гораздо лучше, чтобы немец остался.
banner

Советуем почитать