• четверг, 18 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 22°C

Ботинки-скороходы как альтернатива общественному транспорту (Фото)

07 июля 2016 | 14:46
Ботинки-скороходы как альтернатива общественному транспорту (Фото)
Летом так и хочется прокатиться с ветерком под открытым небом. Благодаря производителям инновационных транспортных средств у нас для этого довольно много возможностей. Например, «космические» орбитальные колеса или «умный» гироскутер набирают все большую популярность, удачно сочетая в себе компактность, маневренность и высокую скорость передвижения.
Не так давно появилось еще одно удивительное изобретение –электроботинки Action Rocketscates. Эти единственные в мире ботинки-скороходы – отличная альтернатива душному общественному транспорту и бесконечным пробкам.
Электроботинки Action Rocketscates внешне устроены просто: они состоят из двух колес и платформы для ног между ними. Все самое главное спрятано внутри: электромотор, аккумулятор, микроконтроллер и датчики. Благодаря высокотехнологичной «начинке» ботинки улавливают даже малейшие колебания тела райдера и послушно выполняют его команды. Управлять такими «скороходами» не сложнее, чем гироскутером, нужно лишь научиться держать равновесие и переносить вес вперед или назад, чтобы набирать и снижать скорость.
Специальной амуниции для катания не требуется – удобнее всего ездить в кроссовках, но подойдет и любая другая обувь без каблука. Ботинки плотно фиксируются на ноге с помощью застежек. Застегнул, включил (кнопки питания расположены сзади) и поехал! Преимущество электроботинок еще и в их «проходимости» – в них можно без труда подняться по лестнице или запрыгнуть на бордюр.
Заряда встроенного аккумулятора хватит на 1,5 часа катания или примерно 18 км. Максимальная скорость, которую способны развить Action Rocketscates, – 19 км/ч (для сравнения: скорость обычных роликовых коньков составляет не больше 15 км/ч). Ее можно ограничивать, регулируя уровень сложности с помощью приложения Action (доступно в App Store и Google Play). Также в приложении можно отслеживать текущую скорость движения, пройденное расстояние и уровень разряда аккумуляторов. Связь между смартфоном и ботинками поддерживается по Bluetooth.
Каждый ботинок весит 3,5 кг – при необходимости их можно убрать в сумку или рюкзак.
Innogest.ru
banner

Советуем почитать