• суббота, 20 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 14°C

Шахдаг признан красивейшим местом планеты (Фото)

08 июля 2016 | 16:22
Шахдаг признан красивейшим местом планеты (Фото)
На днях известное международное издание Business Insider опубликовало лучшие снимки Instagram, демонстрирующие красоту окружающего мира. Фото были опубликованы интернет-пользователями и обозначены специальным хештегом #BIBeautifulPlanet, передает haqqin.az.
Серия насчитывает 22 фотографии, сделанных в разных уголках земного шара.
Представители издания на свое усмотрение выбрали наиболее удачные и впечатляющие снимки из огромного количества фоторабот, размещенных пользователями в сети. И среди них оказался снимок, сделанный в Азербайджане.
На фотографиях запечатлены Парк Ричмонд в Великобритании, Стонхейвен-Бич в Шотландии, озеро Тахо в Калифорнии (США), а также множество других живописных мест и просто необычные и красивые явления на планете. И вот в этот список «22-х» из сотен тысяч фотографий попал потрясающий снимок горы Шахдаг.
Шахдаг не раз фигурировал в различных рейтингах. Например, в конце прошлого года, как уже сообщал haqqin.az, азербайджанская горная вершина оказалась в десятке лучших горнолыжных курортов СНГ по версии Travel.ru и Forbes. Как отмечалось тогда, в горнолыжном комплексе "Шахдаг", расположенном на высоте 2500 м над уровнем моря, есть пять зеленых, пять синих и четыре красных трассы, их обслуживают 11 подъемников. Есть собственная лыжная школа, а кроме лыж "Шахдаг" предлагает катание на снегоходах, снегоступах, сегвеях и квадроциклах и отдых в местных спа-салонах.
В общем, Азербайджану есть чем гордиться, есть что показать туристам (недаром это потрясающее фото попало в «список 22-х»). Осталось только привести в порядок сервис, а еще осознать наконец, что цены в отечественной туриндустрии весьма завышены.
banner

Советуем почитать