• пятница, 29 Марта, 06:24
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Саммита НАТО в Варшаве (Фото)

08 июля 2016 | 19:30
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Саммита НАТО в Варшаве (Фото)
Сегодня, 8 июля в столице Польши Варшаве начал работу Саммит НАТО.
В открытии Саммита принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
В Варшавском Саммите НАТО принимают участие представители из стран-членов Альянса и стран-партнеров, присоединившихся к программе ISAF, ООН, Европейского Союза и других международных организаций.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Польши Анджей Дуда приветствовали Президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также других глав государств и правительств.
Главы государств и правительств сделали совместное фото.
Затем начал работу Саммит НАТО.
Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, приветствовав представителей государств и правительств стран-членов, а также официальных лиц международных организаций, выразил уверенность в том, что Саммит пройдет успешно.
Затем в зал проведения Саммита были внесены государственные флаги стран-членов НАТО.
Главы государств и правительств минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших в операциях НАТО.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о работе, проделанной после предыдущего Саммита. Он отметил, что в Эстонии, Латвии и Литве проделана определённая работа по усилению деятельности НАТО. «Все это потребует от нас особых усилий. Мы продвигаемся и будем продвигаться в правильном направлении», - сказал Й.Столтенберг, поблагодарив Республику Польша за прекрасную организацию Саммита.
Президент Польши Анджей Дуда выразил удовлетворение в связи с проведением Саммита НАТО в его стране. Он отметил, что в настоящее время демократические ценности находятся под угрозой, а конфликты служат возникновению нестабильности в мире, появлению таких вызовов, как терроризм. Анджей Дуда подчеркнул, что сегодня наши народы ждут от нас выполнения принятых обязательств.
Отметим, что с Варшавским саммитом НАТО вступает в новый этап процесса адаптации. Разместив в Эстонии, Латвии, Литве и Польше четыре батальона, НАТО еще более усилит присутствие своих сил в восточной части Альянса. На Саммите будет принят рамочный документ для дальнейшей адаптации НАТО к вызовам с юга.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать